телефон:
+7(8652) 315-615
Главная Блог центра Новые методы реабилитации детей с заболеваниями ЦНС и эпилепсией

Новые методы реабилитации детей с заболеваниями ЦНС и эпилепсией

Новые методы реабилитации детей с заболеваниями ЦНС и эпилепсией

Эпилепсия -  распространенное неврологическое заболевание, связанное с изменением работы головного мозга при воздействии разных причин.

Заболевание эпилепсией само по себе не является противопоказанием для лечебной физкультуры.

Физические упражнения (тренировка) приводят к развитию функциональной адаптации. Физическая активность с учетом социально-бытовых условий, экологии и других факторов изменяет реактивность, приспособляемость организма.

Многочисленные наблюдения показывают, что активная деятельность препятствует наступлению припадков. В период напряженной деятельности создаются новые доминантные очаги возбуждения, которые по законам отрицательной индукции подавляют активность эпилептического очага.

Виды упражнений, длительность занятий зависят от возраста, физической подготовки, тренировки и др. индивидуальных особенностей.

В Медицинском центре САНТЕРРА  в рамках помощи детям созданы группы здоровья: когнитивной гимнастики для детей с расстройствами нервной системы и группа занятий йогой  для детей с эпилепсией.

Занятия физической культурой полезно для больных, так как улучшают физическую форму, повышают уверенность в себе,  повышают качество жизни.

Хорошее физическое состояние – успех успешного лечения любого заболевания, в том числе и эпилепсии!   

Занятия йогой проводятся в группах по 6-8 человек опытным инструктором по лечебной физкультуре.

Занятия когнитивной гимнастики проводятся детским психологом индивидуально и в малых группах.

Контроль за состоянием детей осуществляют врачи эпилептолог  и невролог  медицинского центра «Сантерра» с контролем ЭЭГ мониторирования.

Записаться в группу можно у администратора  медицинского центра

Возврат к списку

имеются противопоказания необходима консультация специалиста